• olimpiadas-de-matematica
  • olimpiadas-de-matematica

Confira aqui o melhores momentos da Olimpíada Tubarão de Matemática 2016

Veja as fotos, faça o download das provas e a relação dos premiados.

DOWNLOAD DAS PROVAS

FASE 1

FASE 2

Resultado Final

ENSINO MÉDIO

EscolaNívelAluno1ª fase2ª faseTotalPREMIAÇÃO
Colégio Elite Rio de JaneiroMédioJoão Pedro Mello de Carvalho17141158OURO
GGEMédioVinícius Roberto17111128OURO
Colégio Elite Rio de JaneiroMédioThiago Lopes de Araujo12114126OURO
NúcleoMédioMyllena Simões146680PRATA
Colégio Elite Rio de JaneiroMédioGustavo Marin Goulart136376PRATA
GGEMédioGabriel Toscano155469PRATA
NúcleoMédioMatheus Nasi145468PRATA
Colégio Elite Rio de JaneiroMédioJuan Victor Lessa Gonçalves145165PRATA
Colégio Elite Rio de JaneiroMédioCarolina Pereira Barcelos94857PRATA
NúcleoMédioFrancisco Costa Lima133952BRONZE
GGEMédioLuis Henrique123951BRONZE
GGEMédioLais Xavier113647BRONZE
Colégio 17 de agostoMédioArthur Barbosa Veras113344BRONZE
Colégio Santo AntônioMédioIandra Silva dos Santos103343BRONZE
GGEMédioLuísa Marinho142438BRONZE
GGEMédioPedro Linck92736BRONZE
GGEMédioBianca Carmeiro121830BRONZE
GGEMédioLuan Flávio111829BRONZE
NúcleoMédioFilipe Belfort111526MENÇÃO
GGEMédioGuilherme Francisco de Souza111526MENÇÃO
NúcleoMédioLucas Alexandre12921MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioGabriel Kristian Queiroz De Souza Jales91221MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioÉzeron Magalhães de Luna15318MENÇÃO
GGEMédioGuilherme Prado13316MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioMaria Clara Bezerra da Silva13316MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioMaria Luiza Menelau De Albuquerque Almeida9615MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioItalo Henrique Leça Da Silva11314MENÇÃO
NúcleoMédioMaria Eduarda Sá Abu-Adya11314MENÇÃO
Colégio 17 de agostoMédioMaria Alice Vanderlei Do R. Barros11314MENÇÃO
GGEMédioAthur Fernandes11314MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioJosé Guilherme Scavuzzi Moura Duarte10313MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioFelipe César Ferrer Oliveira10313MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioMateus Faria Pereira10313MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioBianca Pereira Saraiva10313MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioLucas Henrique dos Santos10313MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioLucas Justino da Silva10313MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioLuan Filipe Viana Saldanha9312MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioNaelson Gonçalves De Melo Neto9312MENÇÃO
ESCOLA DE APLICAÇÃO DO RECIFE - FCAP - UPEMédioFelipe Jun Ting Lin9312MENÇÃO
NúcleoMédioAna Carolina Godoy9312MENÇÃO
Colégio 17 de agostoMédioSamuel Gomes De F. Santos9312MENÇÃO
GGEMédioBruno Artur9312MENÇÃO
GGEMédioHumberto Costa9312MENÇÃO
GGEMédioYasmin Melo La Paiva9312MENÇÃO
Colégio Santo AntônioMédioCairon dos Santos Teixeira9312MENÇÃO

ENSINO FUNDAMENTAL

EscolaNívelAluno1ª fase2ª faseTotalPREMIAÇÃO
Colégio 17 de agostoFundamentalPedro Gomes Cabral11150161OURO
Colégio Elite Rio de JaneiroFundamentalAntónio Luís Alves Azevedo13144157OURO
GGEFundamentalFilipe Martins8117125OURO
GGEFundamentalRafael Cangussú Ferreira10111121PRATA
GGEFundamentalVinícius Menezes9111120PRATA
GGEFundamentalArtur Leal9108117PRATA
GGEFundamentalGiovanni Carrilho Malta7102109PRATA
GGEFundamentalCarlos Arthur1090100PRATA
GGEFundamentalVictor Gabriel118192PRATA
GGEFundamentalRaíssa Heimann88189BRONZE
GGEFundamentalMariah Guerra87886BRONZE
GGEFundamentalGiovanna de Sousa97584BRONZE
GGEFundamentalGabriel Henrique97281BRONZE
GGEFundamentalGuilherme Gayoso97281BRONZE
GGEFundamentalYan Lucas77279BRONZE
GGEFundamentalRenato Nogueira Ferraz116374BRONZE
GGEFundamentalBruna Veiga116071BRONZE
Colégio 17 de agostoFundamentalRoberto Albuquerque86371BRONZE
GGEFundamentalJúlia Mutti106070MENÇÃO
GGEFundamentalAline De Marcos76370MENÇÃO
GGEFundamentalMarcela Asfora76370MENÇÃO
GGEFundamentalLeonardo Correa95766MENÇÃO
GGEFundamentalAline Fortaleza75764MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalMaria Gabrielly Sampaio124860MENÇÃO
GGEFundamentalJosé Victor Moraes85159MENÇÃO
GGEFundamentalRafael F. Huang85159MENÇÃO
GGEFundamentalMariana Socol Farias74855MENÇÃO
GGEFundamentalGabriel Alexandre83947MENÇÃO
Colégio 17 de agostoFundamentalVictória Queiroz73946MENÇÃO
GGEFundamentalClaudionor de A. S. Filho83341MENÇÃO
GGEFundamentalMarina Alves Fernandes73340MENÇÃO
Colégio 17 de agostoFundamentalSophia Salvador73037MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalPedro Gabriel Andrade Dos Santos132134MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalJosé Matheus Lira Grangeiro102131MENÇÃO
GGEFundamentalAna Luisa Feitosa111829MENÇÃO
GGEFundamentalMaria Euarda Simões101525MENÇÃO
Colégio 17 de agostoFundamentalLuiz Eduardo Xavier Queiroz81523MENÇÃO
GGEFundamentalRomeu E. S.71522MENÇÃO
GGEFundamentalMilena Ferro10919MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalCarla Larysse Sampaio13619MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalDiogo Coelho de Souza9312MENÇÃO
Colégio Santo AntônioFundamentalHerbert Azevedo Rodrigues8311MENÇÃO
0
0
0