• olimpiada-de-matematica
  • olimpiada-de-matematica
  • olimpiada-de-matematica
  • olimpiada-de-matematica
  • olimpiada-de-matematica
  • olimpiada-de-matematica

Confira aqui o melhores momentos da Olimpíada Tubarão de Matemática 2017

Veja as fotos, faça o download das provas e confira a relação dos premiados.

DOWNLOAD DAS PROVAS

Provas da Primeira fase

Provas da segunda fase

Resultado Nível 1

COLÉGIOALUNOPREMIAÇÃO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBACAUÊ FORNIELLES DA COSTAOURO
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUARTHUR RODRIGUES CORREIAOURO
COLÉGIO GGEGIOVANNI CARRILHO MOTTAOURO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBALUIZ FERNANDO REIS PEREIRAOURO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBABRENO TUSSOLINEOURO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBARAÍSSA CÁSSIA DE SOUZA ORTEGAPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBABIANCA MOREIRA DA CRUZPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAENZO VINÍCIUS RIBAS PEREIRAPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAANDRÉ MATHEUS HEINZ WILLRICHPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUJULIANNA NÓBREGA LEANDROPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUMARIA EDUARDA BEZERRA FELICIANOPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGIULIA MAYUMI MAZZER OKUYAMAPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUMARIA ROSA DE QUEIROZPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUPAULO FERNANDO VIEGAS BARROS DE ALBUQUERQUEPRATA
COLÉGIO NÚCLEOGUILHERME AUGUSTO DA CUNHA MENDESPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIEL PEREIRA DUTRABRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBASOPHIA CADAMURO DE MOURABRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROCAUÃ MELLO DOS SANTOSBRONZE
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUALAN PEREIRA DE SIQUEIRA NASCIMENTOBRONZE
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUBRUNA VALLENTIM DE OLIVEIRABRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAEDILÂNEA FLÁVIA COSTA E SILVABRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIELLE KAVALKIEVICZ DE SOUZA DA SILVABRONZE
COLÉGIO NÚCLEODAVI GONZAGA GUERREIRO BARBOZABRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAMARIANA CAMARGO MEDEIROSBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROGIOVANA SAMPAIO LOPESBRONZE
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA MAIRON EDSON DANTAS OLIVEIRA LIMA MONTEIROBRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBALETÍCIA RUCHINSKI DE FREITASBRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBALORENZO FRÖHLICH FILIPPINBRONZE
COLÉGIO GGEJÚLIA MUTTI DE CARVALHOBRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIEL ARTHUR HARMATIUKBRONZE
COLÉGIO GGEGIOVANNE DE SOUSA RODRIGUESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEALINE DE MARCOS RABELO MONTAGNEMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGELEONARDO CORREIA LIBERALQUINOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO CEARA JUAZEIRO DO NORTEBRUNA JANUÁRIO FARIASMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBACECÍLIA MILESKI DE PAULAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAEVANDRO ICHIRO FUSE SAKAIMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROMARIA LUIZA BERTIN DOS SANTOSMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO REBECA ALVES MACÊDO DE MACÊDOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAMARIA LUIZA PERES BARBOSAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAMATHEUS VELLOSO HUGEN VASCONCELOSMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGERAYSSA DE SOUSA RODRIGUESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOCAMILA ALENCAR DE MELO FREIREMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROBEATRIZ FIGUEIREDO FRAZÃOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBABEATRIZ TIEMI MAZZER OKUYAMAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO CEARA JUAZEIRO DO NORTESAMARA LAMOS RODRIGUESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEISABELA RESENDE VASCONCELOSMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAHENRIQUE CESAR SILVEIRA THEOPHILOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUPEDRO HENRIQUE DE SIQUEIRA JULIÃOMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA MAÍSA GOMES DE CARVALHOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAPAOLLA DE ANDRADE TORRILHASMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGELETÍCIA RAMUNDOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAVITOR STOLF PACKERMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO RAÍSSA ALVES MACÊDO DE MACÊDOMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROLARYSSA CRISTYNE MARTINS RODRIGUESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUANA CLARA DE QUEIROZMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOJOÃO PEDRO BEZERRA DE MELO TEIXEIRA DE LIMAMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROVICTOR BRASIL DE O. BARRETOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAJÚLIO CÉSAR BOMPEIXE SANTOSMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOTHIAGO CAMPELO GUSMÃOMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA CLARA OLIVEIRA LUCENA DA CUNHAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIEL HENRIQUE PICKLERMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROANGELO LOURENÇO DA SILVAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEBRUNA VEIGA CHALIGREMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAVINÍCIUS MEZZARI CACHOEIRAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEVAGNER MONTENEGRO DE MELOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEJOÃO VICTOR CARNEIROMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROVICTOR DE SALES RABELLOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUANA LUÍSA SANTOS DE FRANÇAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAMARIA CLARA DE A. PILOTOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAYASMIN LIMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGERAFAEL DIAS DE ARAÚJOMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA MANUELA BRASIL SOBRALMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAHAYSSA YASMIN WIECZZORKOVISKI VANESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBALUANA ROCHA JORGEMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEVINICIUS MALHEIROS SOARESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUGABRIEL AMORIM DA SILVA BATISTAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA ARTHUR SARAIVA MEDEIROS DE LUNAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUARTUR LEITE SIQUEIRAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARULÍVIA VITÓRIA LAVÔR FURTADO DE CARVALHO LIRAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOHEITOR PESSOA TSENGMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOMARIA EMÍLIA BORBA MORAES DE OLIVEIRAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO CEARA JUAZEIRO DO NORTEKAIO JEZREEL PERREIRA INÁCIOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGELÍVIA MONTAROIOS DE OLIVEIRAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO JÚLIA SAMPAIO PEREIRAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO ISAQUE LACERDA BRAGAMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROADRIELLE GONÇALVES HONÓRIO BARROSMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGERODRIGO DE ALVINO NASCIMENTOMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROJOEL MELO CORREAMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROGUIERME MELLO DE CARVALHOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGESOFIA MARIA VIANAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA BRUNO CALDAS COELHOMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA LETÍCIA MARIA GONÇALVES FIGUEIREDOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIELA PAULA LEMOSMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR DO CEARA JUAZEIRO DO NORTEÉNEAS FERNANDES DA SILVAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEKAMILLE NAOMIMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUHALINA MOCHEL BEZERRAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO SABRINA NOGUEIRA TAVARESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAJOÃO VÍTOR XIMENES ROGOSKIMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROFELIPE FRIZZERA DE MORAESMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEMATHEUS FENTESMENÇÃO HONROSA

Resultado Nível 2

COLÉGIOALUNOPREMIAÇÃO
COLÉGIO GGECARLOS ARTHUR SANTOSOURO
ESCOLA MUNICIPAL OLÍVIO RIBEIRO CAMPOS – JOÃO PESSOALEONARDO LIMA SILVAOURO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBARODRIGO YUSKE YAMAUCHIOURO
COLÉGIO GGEBRUNO SOUZA LOPES MELOOURO
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBACAROLINA TAVARESOURO
COLÉGIO GGEFELIPE LINS DOS SANTOSOURO
COLÉGIO DIOCESANO CARUARULUCAS GABRIEL RODRIGUES DE MELOPRATA
COLÉGIO GGEGUILHERME FERREIRAPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUGIOVANNA NÓBREGA LEANDROPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAMATHEUS MARCUCCIPRATA
COLÉGIO PEDRO II CAMPUS CENTRO RJ SOPHIA LAYPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAPEDRO HENRIQUE XIMENES ROGOSKIPRATA
COLÉGIO NÚCLEOVINICIUS CASEMIRO PORTOPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBASUELLEN MARINO DE ALMEIDAPRATA
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGUILHERME FONTE-BÔA DE OLIVEIRAPRATA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROVANESSA MARCELLI MOURA DA SILVAPRATA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROGUILHERME BERNARDO DA SILVAPRATA
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUGABRIEL MARTINS PEDROSA LIMAPRATA
COLÉGIO NÚCLEOJOÃO LUCAS SOUZA FERREIRA ALMEIDAPRATA
COLÉGIO NÚCLEONATÁLIA DE ABREU FERREIRAPRATA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROANTONIO LUÍS ALVES AZEVEDOPRATA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROGUSTAVO PALLAS JULIOBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROCAROLINA GOMESBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROJOSÉ EDUARDO DA CUNHA REISBRONZE
COLÉGIO NÚCLEOLETÍCIA SAMPAIO GONÇALVES PORTOBRONZE
COLEGIO SANTO ANTÔNIO MARIA CLARA BEZERRA SILVABRONZE
COLEGIO SANTO ANTÔNIO CARLA LARYSSE SAMPAIOBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROPAULO RICARDO RAMOSBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROTHIAGO LOPES DE ARAUJOBRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBAGABRIEL MILLIATI GRALBRONZE
COLÉGIO NÚCLEOBEATRIZ VIDAL FEITOSABRONZE
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUALBERTO GUILHERME DE AZEVEDO LIRA NETOBRONZE
COLÉGIO GGEVINICIUS JOSÉ DE MENEZESBRONZE
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA ANDRE LUCAS GRANGEIRO DE SÁ BARRETO LIMABRONZE
COLÉGIO PEDRO II CAMPUS CENTRO RJ MARIANA PAIXÃO BATISTABRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROVICTOR AGOSTINHO DE JESUSBRONZE
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUAIRON CIRILO GUENES FILHOBRONZE
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROHELLEN MACHADOBRONZE
COLÉGIO NÚCLEOMARIA PAULA PEAZZO SAMPAIOBRONZE
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA PEDRO LUCAS GRANGEIRO DE SÁ BARRETO LIMABRONZE
COLÉGIO PEDRO II CAMPUS CENTRO RJ GUSTAVO SANTOS GONÇALVESBRONZE
COLÉGIO DIOCESANO CARUARUALISSON SHERMAN PEREIRA LIMABRONZE
COLÉGIO MILITAR DE CURITIBASARAH LUIZA DARIVAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOJOSE LEONARDO DOURADO DE ARAUJOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEJOÃO VICTOR NOBREMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOJOÃO VICTOR FERREIRA HONÓRIOMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA WESLEY BARROS DOS SANTOSMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO MARIA GABRIELLY SAMPAIOMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEALINE FORTALEZAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO SANTO ANTÔNIO MARIA LÚCIA DA SILVAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR – JUAZEIRO DO NORTEJOÃO ERICKSON DA SILVA FREITASMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA ANA BEATRIZ GONÇALVES PARENTE PINHEIRO TELESMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROJONATAS BRITO REISMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO NÚCLEOARTHUR AGUIAR FREIRE ROCHAMENÇÃO HONROSA
COLÉGIO GGEPEDRO MEDEIROSMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA LEVY GONÇALVES RIBEIROMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA LEONARDO CÉSAR DE FREITAS LIMA FILHOMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROPEDRO SARAIVA N. DE SOUZAMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA GABRIEL HENRIQUE DE SOUSA SILVAMENÇÃO HONROSA
SISTEMA ELITE DE ENSINO RIO DE JANEIROMILENA SANTOS DE NEGREIROSMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA ALEX LUNA AMORIMMENÇÃO HONROSA
COLEGIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA VINICIUS PEREIRA FONSECA CRUZMENÇÃO HONROSA